互动平台
信件内容
提交人 刘升倍
信件标题 关于渭南市办理采沙许可证的情况
提交日期 2020-06-23
信件内容
渭南市水务局,我想咨询下渭南市现在可不可办理采沙许可证?政务审批大厅不予受理
回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2020-06-23
回复内容

你好!你所咨询的采沙许可证办理情况回复如下:

1、渭河采沙许可证由省水利厅办理。

2、渭南市其他河流暂未编制采沙规划。