互动平台
信件内容
提交人 程开
信件标题 水资源公报公开供需情况数据是否有误差
提交日期 2021-02-25
信件内容
您好: 我使用了贵网站提供的15-19年水资源公报,查询研究了近几年的水资源供应与使用情况,发现供需情况与渭南市实际情况不符。请问是否存在误差与数据调整,恳切需要您的回答,感谢!
回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2021-03-04
回复内容

程先生:您好!

所反映的我局网站提供的水资源公报数据中发现供需与实际不符情况,经我局工作人员与您解释沟通后,本人表示已明白。

感谢对水利事业的关心和支持!

 

渭南市水务局

2021年3月4日