互动平台
信件内容
提交人 刘永辉
信件标题 楼下住户私自关水导致整个单元无水用
提交日期 2021-03-14
信件内容
您好,我这里是临渭区东风街90号印染厂家属院六号楼住户,,我家在六楼,二楼住户因为楼上漏水情况就关闭上水阀门,导致楼上用户统一没办法用水。希望能够介入解决,谢谢
回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2021-03-22
回复内容
 刘永辉同志:你的来信所反映的问题不在“水务局咨询投诉”业务的受理范围内,谢谢您的支持与理解。建议反映至自来水公司或小区物业处理。