互动平台
信件内容
提交人 葛大卫
信件标题 县级水费高于10元每顿
提交日期 2022-08-07
信件内容
陕西省渭南市蒲城县东风街万佳建材市场水费每顿高于10元
回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2022-08-30
回复内容

尊敬的“葛大卫”网友:

您好!您反映“蒲城县东风街万佳建材市场水费每吨高于10元”的投诉后,我局立即将投诉反馈蒲城县水务局,要求转办省水务集团蒲城县水务有限公司调查处置。现就有关情况回复如下:

经调查,该用水场所属非居民生活用水户,按照超定额累进加价收费标准,定额内用水价格为6.1元/m3,超过定额50%(含)以内价格为8.1元/m3,超过定额50%以上价格为10.1元/m3。万佳建材市场内各商户用水由市场管理处统一管理,蒲城县水务有限公司城区管理站按照市场集体用水户收费到市场供水总表,定额内水量按市场近年平均用水量确定,市场内各租户用水由市场管理处收取。

 

 

 

渭南市水务局

2022年8月26日